О сайте

Школьный сайт вырос, информационные технологии и возможности изменились и движутся вперед, и теперь это уже не сайт, а небольшой портал.

История развития сайта

2007 - 2008 учебный год

Сайт Павловской школы успешно работал в течении прошлого года, но для дальнейшей работы ребятам необходимы дополнительные, очень глубокие знания языков программирования (HTML, PHP). Технология Вики-Вики позволяет обойти эти трудности, а использование социальных сервисов допускает участие в разработке и развитии сайта как учеников, так и их родителей и самих учителей без особой подготовки, имея минимальные знания и владение компютером и сетью Интернет.

В этом учебном году реализован не школьный сайт, а школьный портал. Он объединяет 2 технологии: Web 1.0 и Web 2.0. Используются новые сервисы интернет, которые облегчили работу над школьным сайтом. Предоставление информации, ее поиск, обработка и публикация улучшились в несколько раз. Ребята более охотно занимаются продвижением и дальнейшим развитием сайта. Портал объединил обычные HTML сайт с такими сервисами как:
• Picasa, для хранения фотографий;
• Блоггер, для публикации школьных новостей, опросов, комментериев.
Материалы размещенные на «Летописи.ру» так же осуществляют удобную навигациюмужду статьями, сервисами и сайтом.

2006 - 2007 учебный год

В начале 2005 года начал задумываться наш официальный сайт. Познавали все опытным путем. первые пробы пера можете посмотреть здесь.

САМЫЙ первый сайт сделан с помощью конструктора, который предлагает народ.ру, информации было мало, но главное мы поняли принцип и уже могли что-то придумать сами, то есть разнообразить дизайн, увеличить количество информации.

Наша вторая попытка реализована в приложении Microsoft Publisher. Попытка по нашему мнению более удачная и интересная.

Ну и наконец, перед вами последняя наша работа. Теперь мы предлагаем подробную информацию о нашей школе, чем мы занимаемся в учебное и не учебное время, куда ходим в походы, как ищем информацию о прошлом нашей "малой" родины, чем любим заниматься в свободное время и многое другое. В данный момент сайт содержит не полную информацию, но мы стремимся к окончанию основной работы и добавлению совершенно новых сведений.

В этом году параллельно ведется работа на проекте Летописи, где так же можно найти информацию о деревне Павловка, нашей школе, наших учителях и знаменитых людях нашей земли. Если вы что-то знаете и о чем-то хотели бы рассказать, заходите на летописи и дерзайте.

Если вы что-то хотите узнать о работе школы пишите нам.

22.05.08

Внимание!!!Внимание!!! Срочно присоединяемся к конкурсам на летописи.ру.

Наша команда "Сети"

07.04.08

Празднуем день рождения Рунета!

27-28.03.08

Поздравляем ребят, участвующих в конкурсе "Шаг в будущее".

18.03.08

Подведены итоги конкурса "Моя школа в Интернете". Поздравляем команду сайта и интернет газеты с первым и вторым местом соответственно. Ура!!!

А техническая база школы пополнилась цифровым фотоаппаратом. Молодцы!

16.03.08

Обновлены материалы в разделе Учительская -> Наш опыт.

Подходит к концу проект "Почему мы так говорим". Наша команда Ритм подводит итоги и готовится к скайп-конференции 19 марта. А 28 марта планируется очная встреча всех участников проекта.

05.03.08

Новая команда ребят "Сети" начала участвовать в грандиозных проектах на сайте "Летопси.ру". Присоединяйтесь все желающие!

Проекты "3000 статей для Википедии" и "300 ИНТЕЛлектуальных школ"

21.02.08

Конкурс "Моя школа в Интернете". Будем, конечно же будем участвовать. Давайте пожелаем нашему сайту и нашей газете всего наилучшего, успехов и победы!

19 - 20.02.08

Школа - участник межрегионального семинара "Управление развитием малокомплектной сельской школы: новые формы организации образования"

Найти:
на: