Грант президента РФ в 2006 году

Предлагаем вашему вниманию некоторые предоставленные материалы на конкурс и результаты дальнейшей деятельности школы: успехи, пути развития, достижения.
Национальный приоритетный проект "Образование"
Проект "Образование" в фотографиях
Родителям

С 1994 года школой руководит Капитонов Сергей Анатольевич. Под его руководством школа работает по информационно-технологическому профилю и добивается высоких результатов. Благодаря ряду инновационных проектов школа в 2006 году становится победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы и получает грант в размере 1 млн. рублей.
Сегодня мы принимаем активное участие в сетевых проектах Всероссийского сайта с международным участием «Летописи.ру» и областного сайта «Вики-Владимир».

С 2005 года функционирует школьный сайт, а благодаря выигранным деньгам и полученным возможностям в 2006 году сайт модернизировался и получил новый, более интересный и поняттный дизайн. В этом учебном году круг школьных интернет-ресурсов пополнился Интернет-газетой «ПавлоПланеТЯнка» (Павловская Планета Творческих Я), которая также выходит и в печатном виде.

На сегодняшний день мы можем смело говорить о школьном портале, в состав которого входят сайт http:// pavlovka-school.narod.ru, интернет-газета pavlovka-school.blogspot.com, фотоальбом http://picasaweb.google.com/pavlovka.school, проектная и творческая деятельность на сайте Letopisi.ru (Визитка школы), сетевая активность на сайте wiki.vladimir.rcde.ru (Визитка школы).

Школа является опытно-экспериментальной площадкой и работает над темой "Развитие социально-значимых качеств личности в сельской малокоплектной школе средствами информационно-коммуникационных технологий". С каждым годом становиться все больше возможностей для проведения семинаров, мастер-классов и проектов любого уровня, участия в научных конференциях.

2006/2007 – районный семинар «Сетевая деятельность школьников»
2007/2008
1. районный семинар учителей физики «Использование ИКТ на уроках физики»;
2. межрегиональная конференция «Управление развитием малокомплектной сельской школы: новые формы организации образования»;
3. областной семинар (Кольчугинский и Юрьев-Польский районы) «Сетевая деятельность обучающихся в условиях сельской школы»;
4. региональный научно-практический семинар «Проблемы развития русского языка и их отражение в школьной практике», скайп-конференция;
5. научно-практическая конференция «Инновационная и экспериментальная деятельность в образовательных учреждениях: практика работы и перспективы развития»;
6. проекты регионального и республиканского уровня:
- «Лицо школы – 2008»;
- «Мы помним»;
- «3000 статей дляВикипедии»;
- «Первые шаги»;
- «Моя школа в Интернете».

В нашем образовательном учреждении имеется необходимая для этого материально-техническая база: два компьютерных класса, 23 компьютера, 2 цифровых видеокамеры, 2 фотокамеры, 3 сканера, 8 принтеров, копи-устройство «Mimio», медиатека (более 200 экземпляров).
Наша школа – это оборудованные современной техникой и мебелью кабинеты;

школьная библиотека, насчитывающая в своём фонде 13 000 экземпляров учебной, методической и художественной литературы;

светлая и уютная столовая, рассчитанная на 60 посадочных мест;

оборудованный силами детей, учителей и родителей актовый зал.

В школе ведут работу кружки разных направлений: художественно-эстетическое, туристско-краеведческое, спортивное, техническое творчество.

22.05.08

Внимание!!!Внимание!!! Срочно присоединяемся к конкурсам на летописи.ру.

Наша команда "Сети"

07.04.08

Празднуем день рождения Рунета!

27-28.03.08

Поздравляем ребят, участвующих в конкурсе "Шаг в будущее".

18.03.08

Подведены итоги конкурса "Моя школа в Интернете". Поздравляем команду сайта и интернет газеты с первым и вторым местом соответственно. Ура!!!

А техническая база школы пополнилась цифровым фотоаппаратом. Молодцы!

16.03.08

Обновлены материалы в разделе Учительская -> Наш опыт.

Подходит к концу проект "Почему мы так говорим". Наша команда Ритм подводит итоги и готовится к скайп-конференции 19 марта. А 28 марта планируется очная встреча всех участников проекта.

05.03.08

Новая команда ребят "Сети" начала участвовать в грандиозных проектах на сайте "Летопси.ру". Присоединяйтесь все желающие!

Проекты "3000 статей для Википедии" и "300 ИНТЕЛлектуальных школ"

21.02.08

Конкурс "Моя школа в Интернете". Будем, конечно же будем участвовать. Давайте пожелаем нашему сайту и нашей газете всего наилучшего, успехов и победы!

19 - 20.02.08

Школа - участник межрегионального семинара "Управление развитием малокомплектной сельской школы: новые формы организации образования"

Найти:
на: